CAMPEONATOS DE BRASFOOT DISPUTADOS NO ORKUT
TIMES PARTICIPANTES
SOCIEDADE ESPORTIVA AMIGOS DA LETÍCIA |
JOGADOR: SSJ DIOGO
Estádio: Luzia Ventura Paulino (LUZIÃO)
DA VILA DOS PINHEIROS PARA O MUNDO, AHAUHAUHAUHAUHAUAH
Todos os jogadores com 100% de força, o único com 38 vitórias seguidas no Brasileirão, Campeão da Libertadores, Copa do Brasil, Campeonato Sergipano e só não foi mundial pq a porra do jogo travou. Letícia é a artilheira do time com 101 gols.
ARGENTINA |
Jogador: Fábio
Escalação: A,C,D,E,F,G,H,I,J,K,L,M,N,O,P,Q,R,S,T,U,V,Y,X,Z
Estádio: La Bomboniere
ATHETIC PAULIST |
Jogador: Eduardo
Estádio: Mauro Andreus Oliveira (Central)
Escalação:
Goleiros:
Adriano*,
Renan*,
Henao*(santos)
Laterais:
Kallne,
Lennon,
Gustavo C.
Zagueiros:
Léo,
Marcelo Bruno,
Bruno Murilo,
Filipe
Meias:
Lucas Henrique*,
Lucas Dervchian,
Lucas Sá,
Jhoão,
Jpo'o(camarões)***,
Marcelinho Carioca*(brasiliense)
Atacantes:
Eduardo (eu)*,
Paulo Sérgio*,
Leandro Montanha*,
Vítor*,
Fernando,
Val Baiano(brasiliense)(*)
TIAGO |
Jogador: Tiago
Tática:424
Capitão:Danrlei
Penalti:Marques
Falta:Ramon
Artulheiro:Robinho
Técnico: Tiago Paoli Itaborahy
Time:
1-Danrlei - goleiro
2-Roberto Carlos - lateral
3-G.Neville - lateral
4-Mancini - zaguero
5-Puyol - zagueiro
6-Prieto - meia
7-Ramon - meia
8-Eto'o - atacante
9-Ronaldinho Gaúcho - atacante
10-Marques - atacante
11-Robinho - atacante
THE FELLOWS |
Jogador: Sávio
Escalação:
Goleiros:
01 - Alex Kapranos
02 - Roger Waters
Zagueiros:
03 - David Gilmour
04 - Mike Portinoy
05 - Thom Yorke
06 - Zach De La Rocha
07 - Tom Morello*
08 - John Myung
09 - Robert Smith
10 - Hirokazu Ando
Meio Campo:
11 - Donkey Kong* (falta)
12 - Yusuke Urameshi
13 - Aphex Twin*
14 - Fender Stratocaster
15 - Yoshi
16 - Mario
17 - Luigi
Ataque:
18 - Darmani
19 - Mikau
20 - Link
21 - Samus Aran* (artilheiro)
22 - Eric Cartman* (Penalti)
23 - Stan Marsh
24 - Mutenroshi Yakusa
Tatica:4-3-3
ARSENAL |
Jogador: Não Sei
UBERABA |
Jogador: Não Sei
ATLÉTICO FERNANDÓPOLIS |
Jogador: Pablo
Estado/País: Alagoas, Brasil
Técnico: Michael Jake Wallace Williams
Estádio: Fernandão
Cores : azul e amarelo
Escalação:
Goleiros:
Gustavo e Carlos
Laterais:
Anamias,
Garrinchinha,
João Lucas
Zaga:
Da Silva,
Erick,
Carequinha,
Henrique,
Jonas Maciel
Meio Campo: Zeca,
Gonçalves,
José Santos,
Pereira,
Juca
Ataque:
Cláudio,
Willian,
Maurício,
Thales,
Andrade
SÃO PAULO |
Jogador: Guilherme Rodrigues
ESTÁDIO:Morumbi
FORMAÇÃO:4-4-2 (em casa) 5-3-2 (Fora de casa)
ESCALAÇÃO:
Goleiros: Rogério Ceni, Roger
Laterais: Cicinho, Júnior, Fábio Santos, Gabriel
Zagueiros: Lugano, Rodrigo, Fabão, Edcarlos
Meio Campo: Mineiro, Josué, Marco Antônio, Danilo, Vélber, Souza, Renan
Atacantes: Grafite, Luís Fabiano, Diego Tardelli, Luizão
PACA F.C. |
Jogador: Diogo De Maman
Estádio: Paquerão
Escalação:
Goleiros: Rogério Ceni,Diego
Laterais: Athirson,Cicinho,Léo,Coelho
Zagueiros: Ávalos,Edu Dracena,Anderson,Rodrigo
Meio Campo:Maldonado,Marcinho,Danilo,Carlos Alberto,Fernandinho,Fernandão
Atacantes: Jorge Mutt, Tevez,Dagoberto,Leandrão fin/cab 23
TABELA DE TODOS OS CAMPEONATOS DISPUTADOS ATÉ AGORA
1º CAMPEONATO
1º Turno:
Tiago 1 x 1 Argentina
Athletic Paulist 0 x 2 The Fellows
Uberaba 2 x 4 AMIGOS DA LETÍCIA
Argentina 1 x 1 AMIGOS DA LETÍCIA
The Fellows 2 x 0 Uberaba
Tiago 3 x 2 Athletic Paulist
Athletic Paulist 1 x 3 Argentina
Uberaba 2 x 1 Tiago
AMIGOS DA LETÍCIA 1 x 2 The Fellows
Argentina 0 x 0 The Fellows
Tiago 2 x 1 AMIGOS DA LETÍCIA
Athletic Paulist 5 x 1 Uberaba
Uberaba 3 x 1 Argentina
AMIGOS DA LETÍCIA 3 x 1 Athletic Paulist
The Fellows 1 x 1 Tiago
2º Turno:
Argentina 2 x 4 Tiago
The Fellows 2 x 4 Athetic Paulist
AMIGOS DA LETÍCIA 1 x 2 Uberaba
AMIGOS DA LETÍCIA 2 x 0 Argentina
Uberaba 2 x 2 The Fellows
Athletic Paulist 2 x 1 Tiago
Argentina 2 x 0 Athletic Paulist
Tiago 1 x 2 Uberaba
The Fellows 4 x 3 AMIGOS DA LETÍCIA
The Fellows 1 x 1 Argentina
AMIGOS DA LETÍCIA 4 x 1 Tiago
Uberaba 1 x 2 Athletic Paulist
Argentina 1 x 1 Uberaba
Athletic Paulist 1 x 1 AMIGOS DA LETÍCIA
Tiago 1 x 4 The Fellows
Final: The Fellows 1x2 - 4x2 AMIGOS DA LETÍCIA
Rebaixado: Argentina
2º CAMPEONATO
1º Turno:
Arsenal 5x1 Tiago
AMIGOS DA LETÍCIA 4x3 Atheltic Paulist
Uberaba 1x2 The Fellows
Tiago 0x3 The fellows
Atheltic Paulist 3x1 Uberaba
Arsenal 0x2 AMIGOS DA LETÍCIA
Amigos da Letíca 2x1 Tiago
Uberaba 2x1 Arsenal
The Fellows 2x3 Atheltic Paulist
Tiago 0x2 Atheltic Paulist
Arsenal 0x1 The Fellows
AMIGOS DA LETÍCIA 1x1 Uberaba
Uberaba 2x2 Tiago
The Fellows 0x0 AMIGOS DA LETÍCIA
Atheltic Paulist 2x0 Arsenal
2º Turno:
Arsenal 0x5 Tiago
AMIGOS DA LETÍCIA 2x2 Atheltic Paulist
Uberaba 0x0 The Fellows
Tiago 1x2 The Fellows
Atheltic Paulist 3x1 Uberaba
Arsenal 0x2 AMIGOS DA LETÍCIA
AMIGOS DA LETÍCIA 2x3 Tiago
Uberaba 1x1 Arsenal
The Fellows 2x2 Atheltic Paulist
Tiago 3x3 Atheltic Paulist
Arsenal 1x2 The Fellows
AMIGOS DA LETÍCIA 2x0 Uberaba
Uberaba 2x1 Tiago
The Fellows 1x0 AMIGOS DA LETÍCIA
Atheltic Paulist 1x0 Arsenal
Final: Athletic Paulist* 1x1 - 1x1 The Fellows
Rebaixado: Arsenal
* Tinha vantagem de 2 empates
3º CAMPEONATO
1º Turno:
Argentina 1x3 Tiago
The Fellows 6x0 Athletic Paulist
Uberaba 3x2 AMIGOS DA LETÍCIA
AMIGOS DA LETÍCIA 1x1 Argentina
Athletic Paulist 2x1 Tiago
Uberaba 0x1 The Fellows
The Fellows 4x3 AMIGOS DA LETÍCIA
Tiago 1x2 Uberaba
Argentina 1x0 Athletic Paulist
AMIGOS DA LETÍCIA 2x1 Athletic Paulist
Uberaba 1x2 Argentina
The Fellows 1x3 Tiago
Tiago 1x1 AMIGOS DA LETÍCIA
Argentina 1x2 The Fellows
Athletic Paulist 0x4 Uberaba
2º Turno:
Argentina 2x3 Tiago
The Fellows 0x1 Athletic Paulist
Uberaba 0x1 AMIGOS DA LETÍCIA
AMIGOS DA LETÍCIA 3x2 Argentina
Athletic Paulist 2x0 Tiago
Uberaba 2x2 The Fellows
The Fellows 2x2 AMIGOS DA LETÍCIA
Tiago 3x1 Uberaba
Argentina 1x1 Athletic Paulist
AMIGOS DA LETÍCIA 3x0 Athletic Paulist
Uberaba 1x4 Argentina
The Fellows 2x1 Tiago
Tiago 3x1 AMIGOS DA LETÍCIA
Argentina 4x3 The Fellows
Athletic paulist 1x3 Uberaba
Final: The Fellows 1x2 - 3x1 Tiago
Rebaixado: Athletic Paulist