Campeonatos disputados em 2001

Entrou no ar o Setcolor Soccer 3, em HTML+Jscript+ASP. No embalo, uma nova geração de times começou a entrar em todos os países. O Elifoot e o Formula UOL 2000 também foram reconhecidos como entidades do futebol Dioguinhense.

NOME DO TORNEIOCAMPEÃOVICE

Tho-Many

Fase Preliminar
1ª Divisão
2ª Divisão

Princesa do Norte
Sport Letrinha
Princesa do Norte
Patópolis
Alemanha Ni
Pinguinísia

Leonardino
Fase Preliminar
1ª Divisão
Colegiales
Colegiales
Pérola Branca
Canetinha Many

Malany
Fase Preliminar
1ª Divisão
S.C.Imperador
S.C.Imperador
Flamanchester
Taquarica

Cá-Many
1ª Divisão
2ª Divisão
Arctic Shells
Ruínas
Very Racing
Athletic Diogo

Goal
1ª Divisão Brazil N.Y.

Chuquinhense
1ª Divisão Vitória Atlético

Dadense
1ª Divisão Dadolândia Vence Todos

Numeralense
1ª Divisão Numeralândia Áscuri

Objetense
1ª Divisão Telefônica Turminha da Costura

Canalense
1ª Divisão
2ª Divisão
Vitória (CL)
Santa Cruz (FV)
América (CN)
Marítimo (CR)

Ninhense
1ª Divisão Mentafora Estudantes

Paiense
1ª Divisão Dendê Gato Preto

Frutense
1ª Divisão Morango Laranja

Cogumelense
Cogumelense 2001 - 4 Divisões

Docense
1ª Divisão Chiclete Fluminense (V)

Cachorrinhense
1ª Divisão Guemi São Bernardo

Praiense
1ª Divisão Universitário Air Shooter

Dull
1ª Divisão Unidos de Monicadeza Dust Rangers

Inglesinho
1ª Divisão Juventtus Raid

Gormânia
1ª Divisão Esportivo Inox Seattle

Glimt
1ª Divisão Comunzinho Atlus

Remediense
1ª Divisão Acroread Farewell United

Salgadinhense
1ª Divisão Esportam Seleção dos Pais

Musicalense
1ª Divisão C.B.Morenos Rapazes do Congado

Animalense
1ª Divisão Filhotes Cavalos

Dinossaurense
1ª Divisão Predador Dinos

Refriguense
1ª Divisão Jambo Paint A is for Atlas

Tranqueirense
1ª Divisão Phase Zero Tranqueirinha

Loucoense
1ª Divisão
2ª Divisão
Mega Buster
Chameleon Sting
Plant Barrier
Lighting Web

Sinope
1ª Divisão Setcolor Bolos

Robôs
1ª Divisão
2ª Divisão
Zeca Bala
Inter Kamaray
Flying Club
Toalhinha Tabatense

Parentes Mãe
1ª Divisão Pentágono Aceleração

Parentes Pai
1ª Divisão Potencial Santo River

Guidoense
1ª Divisão
2ª Divisão
Fim de Rua
Prisecocô
Jacuipense
CCM Magazine

Copa União
Copa União Nankatsu Fluminense

Elifoot 2001
Elifoot 2001 Esperança Falange

Elifoot 2001
Formula UOL Zero Negativo 4x0 - 4x0 Zambol Constructors
Kyrius 2x2 - 3x0 Babilônia em Chamas

Kyrius 2x1 - 4x1 Zero Negativo

Eliminatórias do Universo 2002
Grupo A
Grupo D
Grupo G
Grupo J
Grupo B
Grupo E
Grupo H
Grupo K
Grupo C
Grupo F
Grupo I